July 17th, 2018On this day in different years

Кружок

Обзор онлайн-курса о рисовании в ценностях двух художников (Д. Горелышев)

Онлайн-курс о рисовании в ценностях двух художников проходил с 10-го января по 13-го февраля. На курс записалось 35 человек. Последнее задание выполнили 22 человека.
Анонс


Первая неделя
Копирование работ первого художника, выделение трёх его ценностей.


Ксения Копалова / Лоренцо Маттотти

Collapse )

Вторая неделя
Натурное рисование по трём ценностям.


Анастасия Смирнова /  Бенуа Гийом
Collapse )

Третья неделя
Копирование работ второго художника, выделение трёх его ценностей.



Надежда Андреева / Сол Стейнберг

Collapse )

Четвертая неделя
Натурное рисование по трём ценностям.



Ксения Копалова / Лора Карлин
Collapse )

Пятая неделя
Три задания на выбор — продолжение работы с натуры в ценностях одного из художников или объединение ценностей двух авторов для получения чего-то принципиально нового.




Ксения Копалова / Лора Карлин
Collapse )
Отзывы

Катя Полежаева:
"Я была очень рада возможности участия в этом курсе. Во-первых, очень ценно было получать обратную связь и следить за прогрессом других участников. Когда долго рисуешь самостоятельно, и не получаешь критики из вне, многие важные ориентиры теряются. Именно поэтому до начала мастерской у меня было стойкое ощущение, что мне очень хочется что-то изменить в моем рисовании, и совсем не удавалось нащупать, что именно. Обратная связь помогла заметить автоматическое на более осознанное.
Во-вторых, получилось заметить, что входе рисования я слишком отвлекаюсь на ожидания результата. Курс помог лучше сфокусироваться на самом процессе, и благодаря этому качество рисунка изменилось.
Также для меня очень важна была энергия работы в группе. Ощущение попутчика рядом придает сил и настроя. И удивительно было следить, как ритм влияет на качество.
И еще одна важная для меня ценность курса - возможность задать вопрос и прояснить сомнения. Не знаю, что для меня было более полезно – делиться своими сомнениями или читать вопросы и открытия других участников.
Я очень рада, что мне удалось пройти этот путь до конца. Из мастерской я вышла с новыми задачами для себя, и с освеженным рисованием. Большое спасибо ведущему и всем участвовавшим!"

Collapse )