March 10th, 2016On this day in different years

Кружок

Приглашение на блиц-курс "A2ПВХ" Маши Титовой о технике высокой печати

Приглашаем на блиц-курс Маши Титовой о технике высокой печати на большом формате. Он состоит из трех мастер-классов: можно прийти как на весь курс, так и на одно занятие. Занятия будут проходить в лаборатории экспериментальной печати Пиранези Лаб (это открытая мастерская, где можно научиться практически любой печатной технике или просто напечатать свою работу). После завершения курса будет выставка работ.

О курсе
Слово Маше: "Три учебных мастер-класса по композиции и технике высокой печати (печать на пластике) составляют цельный и разнообразный по замесу курс о инструментах и приемах графики, раскрывают особенности работы с материалом и увлекают с головой, просто уносят.

Благодарный материал для гравюры – пластик ПВХ – режется легче картона, воспринимает и «запоминает» на поверхности любую линию, проведенную с силой. Таким образом, пластик принимает не только традиционную красоту линогравюры, ксилографии (белое в изображении также выбирается штихелем), но и открывает безграничное поле для экспериментов с фактурой, тоном, формой доски, в чем становится ближе к коллаграфии (своеобразный коллаж в высокой печати).Формат листа – А2 – не случаен: большой белый лист призывает к смелой, импульсивной работе. Итоговые работы печатаются на офортном станке типографской краской. "


kon'_3.jpg
Прошедшие курсы и мастер-классы Маши Титовой о печатных техниках и композиции:
Расписание
20 марта, 3 и 17 апреля с 11:00 до 20:00 c часовым перерывом на обед.

Место
Пространство Пиранези Лаб (м. Бауманская, Красносельская)

Программа
Collapse )
Collapse )
Collapse )


Группа - 10 человек. Заявки принимаются до полуночи 16 марта. 17 марта те, чье участие подтвердит ведущий, получат пригласительное письмо. Запись - письмом с темой "хочу на курс Маши Титовой" на shtabkruzhka@gmail.com. Расскажите:

- Кто вы?
- Что вас ведет на курс?
- Какую цель вы себе ставите?
- На каких курсах Кружка вы уже были?

Приложите пожалуйста к письму несколько своих работ, если они есть.

Курс рассчитан на участников с разным уровнем подготовки.

Не обязательно все, кто написал заявку, будут приглашены на курс.


Материалы для печати предоставляют организаторы. Материалы для эскизов нужно принести с собой, участники получат письма со всеми организационными подробностями.


Стоимость всего курса - 18 000 р. Стоимость одного мастер-класса - 7000 р.  Если вам нужен этот курс, но вы не можете себе позволить его полную стоимость, — попросите в письме о скидке.


Курс разработан в Кружке скорого рисунка. Автор - Маша Титова, художественный руководитель — Дмитрий Горелышев, координатор - Наталья Гриценко, директор — Никита Никитин, место - Пиранези Лаб.
strg

О трёх художниках. Часть первая



Задание для группы по средам.

Дано: Три любимых художника, шесть занятий с моделью и много домашней работы.
Задача: Выделить основное в каждом авторе и объединить их ценности со своими посредством рисования.

Collapse )