Канцелярия Кружка (ksr_office) wrote in kruzhokskorogorisunka.ru,
Канцелярия Кружка
ksr_office
kruzhokskorogorisunka.ru

Categories:

Семейный онлайн-курс о рисовании человека с 1-го марта (А. Власова)

Приглашаем детей 7-12 лет и их родителей. Длительность курса - четыре недели, с 1 по 28 марта.

Рисовальный опыт не важен. Нужны интерес, желание участвовать и готовность тратить три часа в неделю на рисование, фотографирование и выкладывание работ, чтение задания и комментариев. Условие: все участники - на равных. И взрослые, и дети рисуют и показывают работы.

О курсе

Рисунок Даши Высоцкой (12 лет). Задание "Спортсмены в движении".

Это курс о рисовании людей: подвижных, выразительных, с характером. Мы исследуем, как можно изобразить человека, разберем пропорции и строение тела, нарисуем человека в движении, сделаем наброски с натуры, подметим и передадим разные характеры.

Задания рассчитаны на то, что их выполняют как минимум двое: ребенок и взрослый. Возможны другие коллективы: например, ребенок и два взрослых, взрослый и двое детей. Задания не слишком просты для взрослого и не слишком сложны для ребенка. Курс поможет наладить совместное детско-родительское рисование. Вы научитесь новому друг у друга и у всех участников курса -  вне зависимости от навыков рисования.

Раз в неделю получаем текстовые задания, в течение недели работаем, спрашиваем и получаем ответы, в конце недели пишем обзоры, выкладываем рисунки и получаем комментарии.

Мы проводили похожий курс в детской группе Простой школы.


Другие материалы по теме:
Обзоры и отзывы предыдущих онлайн-мастерских: 1, 2, 3, 4
Видео-занятия "Основы композиции" из семейного курса "Азбука рисования", разработанного нами для образовательной площадки "Универсариум".



Преподаватель

Анна Власова, художница. Четвертый год занимается рисованием с детьми разного возраста, ведет детскую группу Простой школы.
Инстаграм
Работы учеников


Расписание

чт - день выдачи задания, работаем
пт - работаем
сб - работаем
вс - работаем
пн - работаем
вт - день обзоров
ср - день ответов преподавателя

Запись
Желающие — заполните форму.

23-го февраля будет организационная рассылка. Пришлите заявку до полуночи 22-го февраля: у вас будет пять дней, чтобы заплатить за курс и получить доступ к мастерской.

Число мест ограничено. Если заявок будет слишком много, в первую очередь возьмем самые подробные, с рассказом и рисунками.


Участие стоит 8 000 для коллективов из двух авторов, 12000 - для коллективов из трех авторов. Если вам дорого, прочтите пост о нашем подходе к скидкам и напишите письмо. Если вам не понравится, вы можете выйти с курса до конца первой недели. Мы вернем вам деньги.


Курс разработан в Простой школе. Преподавательница - Анна Власова. Художественный руководитель - Дмитрий Горелышев. Куратор онлайн-мастерских - Наталья Гриценко.
Tags: + Анна Власова, анонс, дети, онлайн, онлайн обучение, онлайн-мастерская
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments