Канцелярия Кружка (ksr_office) wrote in kruzhokskorogorisunka.ru,
Канцелярия Кружка
ksr_office
kruzhokskorogorisunka.ru

Categories:

Обзор и отзывы курса «Фигура в движении» (А. Рыжкин, Н. Филатов)

Осенью провели лекционно-практический курс о рисовании человека в движении: Александр Рыжкин прочитал теоретическую часть, а Николай Филатов провел практическую.

На практической части посмотрели, как художники изображают фигуру в движении. Разобрали и обсудили какими средствами и приемами они это делают. Рисовали быстрые наброски по 5,3,1 минута и в движении. Рисовали длительно, чтобы разобраться в строении. Было и домашнее задание: нарисовать фигуру, подчеркивая движение не только позой, но и средствами композиции.


Лекция с А. Рыжкиным

Лекция на ютубе


Теоретическая часть с Н. Филатовым перед практикой




Быстрые наброски











Длительные рисунки













Домашнее задание





Айвор Зегерс






Катя Улитина


Отзывы
Мы публикуем присланные отзывы без какой-либо редактуры.

"Добрый день! Не знаю, к чему придраться, все было хорошо - чётко организованно, очень много полезной информации, при этом она рассказана (и показана) понятно и просто. А. Рыжкин всё объяснял, демонстрируя на натурщике и поэтапно рисуя. Здорово, что показана была не, например, коленка в двух ракурсах, а как там все в ней устроено и как оно двигается, и от этого становится понятно, как в любом ракурсе коленку рисовать. И самое главное - кроме знаний у преподавателя такая огромная любовь к делу и людям, что заряжаешься этим и хочется рисовать и что-то хорошее делать. Спасибо вам!"




"Мне очень понравилось, можно подробней и дольше, с разбором разной пластики разных фигур людей, к примеру. Ведь пластика разная у мужчиг и женщин, у толстых и худых. Еще бы курс по рисованию животных".

"Большое спасибо организаторам за предоставленную возможность посетить кружок со скидкой с учетом финансового положения. Урок был очень полезен и так же хочется подметить отзывчивость и профессионализм со стороны лектора А.Н. Рыжкина. Место по проведению кружка было легко найти, и в течение занятий никакого дискомфорта не возникало".

"Здравствуйте! Этот курс был очень содержательным и цельным. Продуманным и логически выстроенным. Огромная благодарность создателям этого курса и преподавателям : А.Н. Рыжкину и Н. Филатову!!! Ёмко, интересно и необходимо! Только мало))) Спасибо огромное!!! С уважением, Ермилова Елена"

"Замечательный курс! Александр великолепен!!))"


"Это лучшее, что случалось со мною в этот приезд в Москву! Спасибо Школе, огромное спасибо за лекции Александру Рыжкину, я в восторге на столько, что даже выпросила автограф) У Николая была мега полезная и продуманная практика, он такие объемы информации успел передать за это не продолжительное время, и уделить столько внимания каждому участнику на разборах! Видно, что люди не только любят и умеют рисовать, но еще и получают удовольствие от передачи своего бесценного опыта. Это Космос как круто!! Спасибо-спасибо!!! :) Катя Улитина"

Tags: - Николай Филатов, - Рыжкин, анатомия, движение, курс, обзор, фигура
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments