Канцелярия Кружка (ksr_office) wrote in kruzhokskorogorisunka.ru,
Канцелярия Кружка
ksr_office
kruzhokskorogorisunka.ru

Categories:

Обзор мастер-класса по монотипии (М. Титова)

В конце июня Маша Титова провела двухдневный мастер-класс по монотипии с доработкой черным карандашом. В конце сложили книжку-картинку. На первом занятии участники получили по персонажу и сделали быстрые эскизы разворотов (книжка из восьми страниц), затем закрывали лист А2 монотипией. На втором занятии сфальцевали книжку и проявили сюжет — каждый участник рассматривал сквозь волшебные фактуры монотипии своего героя и его историю. Из героев: худой пёс, дубовый лист, а были ещё великан, кузнечик, солдатик, грач, дождь и очень-очень высокий человек.




























































Мы публикуем отзывы участников без какой-либо редактуры:

"Всё было супер! Маша - огонь! Мк - ооч продуктивный!"

"Интересный новый опыт!"
"Маша - супер!) Давно хотела попасть на мк к этому интересному художнику! Мастер-класс полностью оправдал ожидания: был концентрированный и познавательный! Спасибо огромное Маше! И Спссибо огромное организаторам!)"

"На мастер-классе, который длился 2 вечера, мы делали на большом листе отпечаток в технике монотипии, фальцевали из него книжку (3 разворота + обложка) и завершали её дорисовкой карандашем. В начале занятия каждому досталась своя тема (грач/великан/листик/худая собака), и было время обдумать содержание книги. Но результаты печати всё равно оказались не вполне предсказуемые, и в итоге мы больше отталкивались от получившихся пятен и фактур. Старались думать о взаимодействии персонажа и среды, ритме, пятнах и линиях, фактурах, масштабах. У всех получились очень потрясающие и совсем непохожие книжки.  Мне очень понравилось всё: темы, обсуждения, печать, дорисовка и сам результат, конечно! Бонусом - еще пару листов я успела напечатать - буду теперь дома делать еще одну книжку! Спасибо огромное школе и Марии!"











Tags: + Маша Титова, мастер класс, монотипия, обзор
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments