Categories:

Много фигур. Часть вторая, печать



Вторая тема была посвящена работе по воображению и завершилась печатными листами.


Участники группы получили задание — замечать в окружаюшей их среде интересные объекты, которые могли бы стать темой для многофигурной композиции. Впоследствии мы с каждым выбрали такую тему, определили возможный круг и характер используемых фигур. Итоговая цель задания — серия-конструктор, с повторяющимися объектами. Но не орнамент, а самодостаточные композиции. Серия объединяется пластикой и характером взаимодействий между формами.

На этапе поиска композиций участники делали много вариаций в технике штампа на малом формате. Эта техника позволяет увидеть свою идею в печатном качестве не затрачивая много сил, времени и материала. Ластики и штемпельная краска — всё что для этого нужно. Из ограниченного набора модулей нужно было набрать разные композиции, понять, какие модули работают, а какие нет, оставить только самые выразительные.

Анна Власова:







Анна Журко:







Евгения Колесникова:



Катерина Хлебникова:



Ксения Проценко:



Ольга Пташник:



Софья Сапожниква:



Татьяна Борисова:










Следующим этапом на основе лучших композций участники придумывали собственно серию работ, доводили до ума используемые формы и печатали. Все работы были исполнены в технике гравюре на пластике ПВХ. Формат большинства работ А3.

Анна Власова:













Анна Журко:




Дмитрий Горелышев:









Евгения Колесникова:



Елена Феклистова:







Катериана Хлебникова:







Ксения Проценко:



Марина Бородина:



Наталья Гриценко:





Ольга Пташник:









Софья Сапожникова:



Татьяна Борисова:








Эти работы в числе прочих была показаны на стенде Простой школы на предновогоднем принтмаркете «Вкус бумаги» на Винзаводе. Часть работ приобретена, часть ещё доступна для покупки. Если хотите приобрести — пишите в комментарии, или на почту go-gdmitry@yandex.ru