Канцелярия Кружка (ksr_office) wrote in kruzhokskorogorisunka.ru,
Канцелярия Кружка
ksr_office
kruzhokskorogorisunka.ru

Category:

"Смелое пение": новая практика с 28 сентября

Приглашаем всех на групповую певческую практику сольного пения. Первое занятие будет в четверг 28 сентября с 10:30 до 12:30 в мастерской на Кузнецком мосту.
О практике
Одна из основных проблем при практике пения - излишняя застенчивость. Она мешает раскрытию певческого потенциала, портит настроение и тормозит развитие. Практика пения в доброжелательно настроенной группе - лучший способ справиться с застенчивостью. Возникающий при этом умеренный стресс позволяет перевести застенчивость в творческое волнение, без которого нельзя научиться художественно исполнять песню.

Участники будут исполнять те песни, которые им нравятся, акапелла (без музыкального сопровождения), самостоятельно аккомпанируя себе на музыкальном инструменте или под принесенный минус. После исполнения ведущий даёт комментарий. подбирает и демонстрирует конкретные приёмы, которые помогут петь лучше. Одновременно будем формировать собственную творческую манеру, внутри которой певец будет чувствовать себя комфортно и уверенно. В конце занятия будем слушать мастеров и анализировать их манеру пения и творческий метод.

Задачи занятий:
- запеть лучше
- узнать новые технические и художественные приёмы в пении
- петь с удовольствием и без напряжения
- развиваться с помощью пения


План занятия
15-20 минут делаем дыхательную гимнастику и распеваемся.
30 минут поем и разбираем домашнее задание.
10 минут перерыв.
10 минут теории: подробно разбираем вокальный прием и упражения.
10 минут слушаем примеры.
30 минут поем.
5 минут завершаем занятие.

Будут домашние задания. Связь с ведущим в течение недели и ответы на вопросы - по договоренности.


Ведущий

Евгений Лыков - артист, певец и педагог по вокалу. Преподаёт эстрадный и академический вокал более 10 лет. Особое внимание уделяет свободе голосообразования, снятию певческих и психологических зажимов, выработке индивидуальной певческой манеры.

Учился в академии славянской культуры (Кафедра сольного пения), ученик народного артиста России Петра Глубокого (бас), приглашенный солист хора "Модерато" (видео), участник оперной студии "Орфей". Экс-солист ансамбля МВД (видео).  Руководитель и солист проектов русской духовной музыки "Колокол" (видео) и электронной музыки "сады Эдиакары" (видео). Исполнитель цикла "Хранитель сказок". Автор стихов и песен.


Cаша:
"Женя - отличный преподаватель. Во-первых, он спокойно воспринимает любую музыку: от совсем унылых песенок с так себе стихами (и такое бывало) до чего-то сильно заезженного. Во-вторых, умеет подбирать упражнения и объяснять, как их делать, потому что это не всегда очевидно. В-третьих, учит работать с песней, исполнять ее по разному и находить именно нужный тебе самому вариант. Занимайтесь у Жени!"

Максим:
"Мне всегда хотелось уметь петь так, чтобы уши у окружающих не сворачивались в трубочку, но так уж сложилось, что до реализации этого желания я дошёл совсем недавно и волею судьбы я познакомился с Евгением. Я сходу проникся тем, что занятия проходят в свободной дружелюбной и теплой атмосфере, что позволило мне расслабиться и начать петь. Он подобрал мне интересные задания с учётом моих навыков и моего голоса. Мне они даются не слишком легко, но когда действительно чувствуешь прогресс, то это захватывает. Ну, и естественно, приятно просто работать и общаться с профессиональным талантливым и интересным творческим человеком."



Записываться не нужно, просто приходите. Если вы хотите заниматься, но вам неудобно время, - напишите на shtabkruzhka@gmail.com.


Занятие стоит 500 р.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments