Канцелярия Кружка (ksr_office) wrote in kruzhokskorogorisunka.ru,
Канцелярия Кружка
ksr_office
kruzhokskorogorisunka.ru

Category:

Велопленэр 17 июня (О. Пташник)

Приглашаем на велопленэр по маршруту от м. Новослободская до м. Таганская. Он будет в субботу 17 июня с 13:00 до 19:00 . Маршрут - без стройки и препятствий, примерная длина - 15 км. Ведущая - Оля Пташник.



Задача пленэра - подойти к рисованию на улице с разных сторон. Будут упражнения о композиции и работе с листом, о масштабе и о сюжетной составляющей.

Велопленэры на Кружке
Видео о велопленэре в 2014 г.


Ведущая

Оля Пташник:
"Иллюстратор. Участник Графической мастерской Димы Горелышева. Рисую книги и комиксы, катаюсь на велике и очень люблю Москву. На этом велопленере хочу поделиться с участниками любимыми местами города".

Работы Оли


Подготовка
Маршрут можно проехать на любом велосипеде, в том числе на городском. Оля советует взять велошлем, перчатки и очки, лучше - прозрачные, чтобы не набрать пыли в глаза. Специальной физической подготовки не требуется, двигаться будем в бодро-прогулочном темпе. Будем ехать по небольшим дорогам, но в одном ряду с машинами. Пожалуйста, оцените свой опыт: обязательно нужно уметь тормозить и комфортно чувствовать себя за рулем.

Для рисования нужны материалы, которыми вы уверенно владеете и которые не нужно долго доставать: например, карандаши, кисти с резервуаром. Понадобится подложка А4 с зажимом.

Если прогноз накануне пообещает дождь или погоду около +10, мы перенесем велопленэр. Где встречаемся и другие организационные подробности - письмом участникам.



Тем, кто хочет попасть на пленэр, нужно написать координатору Наталье Гриценко на почту shtabkruzhka@gmail.com письмо с темой «Хочу на велопленэр». В письме нужно ответить на вопросы:

- Кто вы?
- Что вас привело?
- Какая у вас цель?
- Откуда вы узнали о пленэре?

Приложите к письму несколько ваших лучших работ. Прием заявок - до полуночи 15 июня.


Цена пленэра - 1000 р. Если вы не можете позволить себе полную цену - попросите в письме о специальных условиях оплаты.


Занятие разработано в Кружке скорого рисунка. Ведущая - Оля Пташник, художественный руководитель - Дмитрий Горелышев, координатор - Наталья Гриценко, директор - Никита Никитин.
Tags: - Оля Пташник, велопленэр, велосипед, пленэр
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment