Канцелярия Кружка (ksr_office) wrote in kruzhokskorogorisunka.ru,
Канцелярия Кружка
ksr_office
kruzhokskorogorisunka.ru

Categories:

Кружок на принт-маркете "Вкус бумаги" 24 - 25 декабря

На этих выходных мы продаем графику и ведем мастер-классы на новогоднем принт-маркете "Вкус бумаги" в Центре современного искусства Винзавод по адресу Москва, 4-й Сыромятнический пер., 1, стр. 6 (Цех Белого). Маркет работает с 12:00 до 20:00, вход свободный.


Продажа печатной графики

Линогравюра Анастасии Антоновой, ведущей набросков

На стенде "Кружок у станка" можно будет купить печатную графику ведущих и участников Кружка: А. Антоновой,  Т. Борисовой,  М. Бородиной, А. Власовой, Д. Горелышева, М. Зайцевой, О. Кожевниковой, В. Когай, А. Платоновой, М. Пряничниковой, В. Урм, Е. Усовой, Н. Ушаковой, П. Шутовой. Мы выставляем гравюру на картоне, линогравюру, сухую иглу, диатипию и монотипию. Цена большинства работ - от 1000 до 5500 р.


Мастер-классы


Диатипия Александры Койфман, участницы групп ВСГ

В субботу 24 декабря с 15 до 17 часов будет мастер-класс по диатипии. Это доступная, живая, богатая фактурами печатная техника, для которой не нужны станок и мастерская. Ее можно делать в один или несколько цветов.  Мастер-класс ведет Ольга Пташник - художник, иллюстратор, победитель ежегодного смотра американского сообщества иллюстраторов illustrators 59 annual competition и участница Кружка (портфолио на Бехансе).



Линогравюра Марины Бородиной, ведущей групп ВСГ

В воскресенье 25 декабря с 15 до 17 часов будет мастер-класс по линогравюре. Участники вырежут гравюру на специальном линолеуме и напечатают изображение в один или два цвета. Мастер-класс ведет Мария Зайцева, художник в творческой мастерской текстиля Мика и Мака.

В мастер-классах могут участвовать дети старше шести лет (в мк по линогравюре - вместе с родителями). Участие бесплатное, материалы предоставляют организаторы маркета.



Диатипию и на Кружке делают на занятиях в группах Дмитрия Горелышева и в группах "Выразительные средства графики". Примеры работ: 1, 2, 3.
Занятия по линогравюре Кружок проводит на курсах и мастер-классах.
Tags: Вкус бумаги, объявление, принтмаркет
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment