Канцелярия Кружка (ksr_office) wrote in kruzhokskorogorisunka.ru,
Канцелярия Кружка
ksr_office
kruzhokskorogorisunka.ru

Categories:

УЛКА - блиц-курс по творческому проектированию карты-путеводителя (М. Базилевская и М. Титова)

В октябре будет блиц-курс в новом для Кружка формате – создании карты-путеводителя одной из московских улиц. Курс идет три воскресенья, 2-го, 9-го и 16-го. Двери мастерской открыты в 15 часов, начало занятия - в 15:30. Завершение занятия - в 22:00 (кроме 16-го числа: завершение - в 18:00). Место - Чистопрудная мастерская Кружка и переулки за Мясницкой улицей. Ведущие - Маша Базилевская и Маша Титова.

О  курсе


Работа А. Флоренского

Маша Титова, ведущая:

"УЛКА – Улицы Картографический Анализ.

Цель интенсива – графический рассказ о пространстве, в котором городские зарисовки объединяются в карту-путеводитель, малотиражное издание. Издание содержит рисунки-зарисовки, картографические элементы, эссе автора и представляет собой своеобразную экскурсию по одной из московских улиц. Формат издания – сфальцованный лист А3, двусторонняя цифровая печать.

Интенсив развивается от привычного городского пленэра: постепенно усложняясь, добавляя к рисункам элементы инфографики, картографики и леттеринг, собираем цельную и разнообразную книжку-плакат".


Программа

Первое занятие: после просмотра и разбора презентации выходим на улицу: смотреть, примечать идеи, быстро зарисовывать. После разведки собираем графический материал, причем городские зарисовки напрямую подчинены замыслу карты-путеводителя: они выхватывают из городской среды нужное, отобранное, точное.

Второе занятие: из собранного графического материала компонуем карту и путеводитель, вводим леттеринг, картографические элементы, сопутствующие мелочи. Говорим о соподчинении элементов в структуре книги, перебираем возможные варианты решения. Потом готовим материал к печати. Отсканированные графические листы загоняем в компьютер, при необходимости вводим наборный шрифт.

В завершение все сдаем в типографию. На третьем занятии забираем свеженапечатанное, фальцуем книжки.


Ведущие




Маша Базилевская, художник-график, графический дизайнер, закончила МГУП печати, активно работает с иллюстрацией, графикой.
Блог Маши

Маша Титова, ведущая курсов по композиции и технике высокой печати, ведущая субботнего портрета.
Сайт Маши

Тем, кто хочет попасть на занятия, нужно написать на почту shtabkruzhka@gmail.com письмо с темой «Хочу на УЛКУ». В письме нужно ответить на вопросы:

- Кто вы?
- Что вас привело?
- Какая у вас цель?
- На каких курсах Кружка вы уже были?

Приложите к письму несколько ваших лучших работ. Прием заявок - до полуночи 25 сентября. Не все, кто прислал заявку, попадут на курс. Задавайте, пожалуйста, любые организационные вопросы и вопросы по теме, программе курса на shtabkruzhka@gmail.com.


Цена курса - 16 000. Если вы не можете позволить себе полную цену - попросите в письме о скидке.


Курс разработан в Кружке скорого рисунка. Ведущие - Маша Базилевская и Маша Титова, художественный руководитель - Дмитрий Горелышев, координатор - Наталья Гриценко, директор - Никита Никитин.
Tags: + Маша Титова, - Маша Базилевская, блиц-курс, приглашение
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments