Канцелярия Кружка (ksr_office) wrote in kruzhokskorogorisunka.ru,
Канцелярия Кружка
ksr_office
kruzhokskorogorisunka.ru

Category:

Выдержки из отзывов о курсах качества

Как помочь тем, кому нужно и тем, кому не нужно участвовать в КК — принять решение?

Приводим выдержки из отзывов, которые прислали некоторые участники текущего ДКК-8/9 и предыдущих. Пожалуйста, имейте ввиду, что каждый курс — новый и не похож на предыдущий. В следующий раз опыт будет другим.

36e10dcc-0757-4f17-b71e-13635c33b50c.jpg
Рождественское поселение Кружка

— Что КК поменяли в нашей жизни?

«…я увидела одну особенность, как я действую, и мне стало понятно, куда уходит много моих сил, внимания и энергии. Не могу сказать, что после Курса эта проблема решилась и мир перевернулся, но это знание теперь всегда со мной: я знаю, что я действую так-то. Это привело к тому, что я часто вспоминаю об этом знании и иногда меняю способ действия, останавливаю себя от действия, которое приведет к пустой трате сил. Я учусь доверию и учусь хотя бы чуть меньше все контролировать»

«Я стала завершать дела»

«КК дали мне знание о некоторых инструментах - <…> - которыми я пользуюсь в кризисных ситуациях, они помогают мне выйти из разрушительного эмоционального хаоса. Я стала спокойней, потому что, если что, - я знаю, что у меня есть инструмент, который может помочь»

«некоторые упражнения, которые я узнала на КК, я применяю в преподавании и вижу результат как в организации занятия, так и в работах учеников. Результат в том, что он - результат - стал достижим. Успеваем за занятие сделать то, что задумали. Итог работы - осмысленный. Есть, что обсудить, на что посмотреть»

«Что будет происходить на курсе зависит только от нас. Нет какого-то набора упражнений или учителя, но есть группа людей, которые что-то делают вместе. И тут может открыться значительность любых действий. Эта значительность всегда тут.»

«На курсах я научился: рано вставать, быть вовремя, представлять свое время, завершать дела. Понял значение слова - "мы" и радость совместного действия.
Удивительное качество курсов - живость.»

«КК дал мне возможность остановиться, выдохнуть и спокойно осмотреться: где я нахожусь? что я делаю? куда я иду? нужно ли мне это делать и хочу ли я продолжать? Остановившись, я осознанно выбрала новое направление.
Я обнаружила сокурсников, погруженных в интересующие меня всеобщие вопросы - осознанного отношения к происходящему, понимания и выполнения того, что необходимо именно сейчас.
Совместное участие дает ощущение моральной поддержки без элементов групповой динамики и тимбилдинга (это пустое и не про КК).»

«Для меня важно, что с курса я выношу универсальные принципы, работающие применительно к любой деятельности, помогающие видеть и выстраивать действительно самое важное для меня, двигаться в нужном направлении разумно, равномерно и без суеты..»

«…я продолжаю делать <…>. Это довольно неожиданно для меня, тк я изначально довольно <…> дает мне ощущение того, что я полностью пришла в сегодняшний день.»

«я отмечаю начало и окончание дел, хотя в процессе, пока, довольно много отвлекаюсь. Но отслеживание намерения уже помогло мне реализовать несколько небольших начинаний.»

«заметил замедление темпа речи, больше пауз, меньше слов. »

«…немного другое отошение к температурным условиям. Мороз не ощущается страшным и воспринимается мной, как что-то внешнее, что мало может влиять на меня.»

«…другое отношение к тому, что я делаю. Я больше наблюдаю за процессом деланья.
Перед рисованием я представляю процесс и результат, иногда даже проговариваю его.
В понедельник, во время <…> у меня получилось удержать внимание одновременно в обеих руках при сложном движении. Это было интересно, потому что я не ждала этого.
Мне просто нужно сделать движение, и вдруг я чувствую, что это лекго, что я одновременно ощущаю и направляю обе руки.
Возможно это результат <…> и других упражнений на внимание. Не хочется терять его, а хочется умножать.»

«хоть я и ощущала себя очень неуютно (как редиска) - было очень уютно по отношению даже к тем людям, которых я видела впервые. Для меня это очень высокий показатель искренности происходящего - я большой ежик и мне очень тяжело привыкать к новым людям.»
Tags: качество, отзывы
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments