Канцелярия Кружка (ksr_office) wrote in kruzhokskorogorisunka.ru,
Канцелярия Кружка
ksr_office
kruzhokskorogorisunka.ru

Category:

"Эксперименты-2!" Приглашение на ноябрьский блиц-курс Марины Бородиной

Приглашаем на трехдневный блиц-курс Марины Бородиной. Этот курс - развитие летних "Экспериментов!" Он поможет начинающим освоить базовые навыки рисования и осознанного подхода к рисунку.

О курсе

Рассказывает Марина Бородина:

"Все содержание курса - темы, упражнения, анализ работ, - построено так, чтобы участник смог увидеть перспективы своего развития, нашел свое направление и интерес. Курс-практикум основан на проверенных методах в сочетании со смелыми экспериментами. На каждом занятии участники будут выполнять задания и упражнения, анализировать результаты и доводить задуманное до завершенной работы. На этих занятиях рисовальный опыт не так важен, приветствуется желание расширять горизонты."

Расписание
1, 4, 8 ноября с 12 до 16 часов.

Место
Уточняется в рассылке участникам.

Программа

Первое занятие. Как рисовать все, что видишь. Как увидеть, что рисовать?
Цель занятия – рассеять сомнения, прогнать страхи, сделать рисование осмысленным, пробудить, разогреть и зажечь творческую энергию.

1 часть:
Упражнения, развивающие базовые рисовальные навыки (линейный рисунок, штриховка). Изучающий рисунок с натуры.

2 часть:
Передача личного впечатления. Упражнение в осознанности цели в рисунке. Упражнения, помогающие генерировать новые идеи и варианты.

Второе занятие. Творческий поиск
Цель занятия - применить  разнообразные  способы поиска и выбора творческого решения. Лучшие  идеи  довести до  завершенной работы.

1 часть:
Углубление изобразительных навыков. Работа с композицией листа. Изучающий рисунок с натуры.

2 часть:
Упражнения по генерации идей и вариантов  разными инструментами и материалами, в разном масштабе и с разных точек зрения,  с разными акцентами и эмоциями. Упражнения будут выполняться как самостоятельно, так  и в группе,  с коллективной  доработкой эскизов,  обсуждением и отбором идей.

3 часть:
Исполнение завершенной работы. Коллективный просмотр и обсуждение.

Третье занятие. Творческий проект. Яркие возможности простых предметов
Цель занятия - cовершенствовать навыки поиска и отбора творческого решения. Применить навык к задаче. Довести рисунок до завершенной работы.

1 часть:
Упражнения по генерации идей и вариантов. Выбор решений для итоговой серии.

2 часть:
Исполнение завершенной работы. Коллективный просмотр и обсуждение.

О просмотре
Хотя на занятиях все получают одинаковые задания, финальные работы и личные достижения никогда не бывают одинаковыми. В этом – особый интерес и интрига. Рисование – это, в большой степени, внутренняя практика: на занятиях каждый участник проходит свой собственный путь, преодолевает свои трудности и добивается своих побед. Увидеть, какие идеи возникли у других участников, и поделиться своим опытом - не менее полезно, чем просто решить задачу.

Группа - 10 человек. Заявки принимаются до полуночи 29 октября. 30 октября те, чье участие подтвердит ведущий, получат пригласительное письмо. Запись - письмом с темой "хочу на курс Марины Бородиной" на gritsenko.natalia@gmail.com. Расскажите:

- Кто вы?
- Что вас ведет на курс?
- Какую цель вы себе ставите?
- На каких курсах Кружка вы уже были?

Приложите пожалуйста к письму несколько своих работ, если они есть. Не обязательно все, кто написал заявку, будут приглашены на курс.


Материалы для работы нужно будет принести с собой. Участники получат письма со всеми организационными подробностями.


Стоимость занятий - 8 000 р. Если вам нужен этот курс, но вы не можете себе позволить его полную стоимость, — попросите в письме о скидке.


Курс разработан в Кружке скорого рисунка. Автор - Марина Бородина, художественный руководитель — Дмитрий Горелышев, координатор - Наташа Гриценко, директор — Никита Никитин.
Tags: - Марина Бородина, запись, курс, приглашение
Subscribe

Recent Posts from This Community

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments