Дмитрий Горелышев (gdmitry) wrote in kruzhokskorogorisunka.ru,
Дмитрий Горелышев
gdmitry
kruzhokskorogorisunka.ru

Category:

Графический редактор №16

«Добрый вечер, Дмитрий Юрьевич!
Отредактируйте мои работы, пожалуйста. Две углем, остальные- тушь. А интереснее всего практические советы (чем рисовать, чем тон вводить)
Спасибо заранее.
Хитрова Аня».












Здравствуйте, Аня. Во всех этих работах чувствуется эмоция, внимание к предмету. Линия достаточно живая. Есть также множество неточностей, которые следует искоренять отдельным изучением и рисованием трудных фрагментов. Но есть проблема и более общая — не найдена граница между условностью и реалистичностью, в одном рисунке у вас есть перекосы и в одну и в другую сторону.
По поводу материалов и тона не совсем понял вопрос. Если вы не получите удовлетворительный ответ здесь, спросите более конкретно в комментариях. Рисовать нужно тем чем нравится, не заставлять себя ни в коем случае. А по поводу тона — два основных «правильных» варианта, либо тем же, чем вы рисуете контур (перо, тушь, штриховка), либо родственным материалом (тушь/акварель, кисть, заливка). Но вас же никто не ограничивает, экспериментируйте. Правильным будет то сочетание, которое вы будете чувствовать лучше других. Важно, чтобы оно помогало достичь желаемого результата.












Присылайте рисунки для разбора Диме Горелышеву (go-gdmitry@yandex.ru) и Никите Никитину (nikitanikitin@nikitanikitin.ru). В теме укажите «Графический редактор».
Tags: графический редактор
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment