Канцелярия Кружка (ksr_office) wrote in kruzhokskorogorisunka.ru,
Канцелярия Кружка
ksr_office
kruzhokskorogorisunka.ru

Category:

Приглашение на курс Александра Рыжкина об этапности ведения рисунка с натуры

14, 21 и 28 июня пройдут лекционно-практические занятия Александра Рыжкина об этапности ведения рисунка головы, торса и фигуры с натуры. Этот курс - демонстрация применения знаний об анатомии на практике. Время проведения занятий - с 17:30 до 21:30. Место проведения - Новодмитровская, 5а (не мастерская Кружка).

На этом курсе мы представляем новый для нас формат. Занятие разделено на несколько этапов. Каждый этап содержит демонстрационную и практическую часть. В демонстрационной части Александр будет рисовать модель и параллельно объяснять связь анатомического строения с видимой пластикой. А в практической участники будут изображать модель самостоятельно, руководствуясь объяснением Александра и его рисунком в качестве примера. Обратите внимание: формат отличается от занятия в учебной группе с индивидуальными консультациями.




Рисунки Александра Рыжкина

Дмитрий Горелышев, художественный руководитель Кружка, о курсе:

"Регулярно слышу от рисовальщиков разного уровня, что все их неудачи происходят от «незнания анатомиии». На самом деле знания в этой области будучи несомненно очень полезными не определяют всецело качество рисунка. Гораздо более важен разумный и размеренный ход работы над листом — с чего начать, чем продолжить, как закончить. Ясность в этом вопросе позволяет рисовальщику, во-первых, быстрее и экономичнее решать поставленную задачу, а во-вторых — применять свои знания, в том числе анатомические, не сами по себе, а в контексте целого. Важно чувствовать уместность конкретного действия на определённом этапе работы, будь то проявление формы мышцы или резкий контур".

Расписание и темы занятий:

14 июня, воскресение, 17:30 - 21:30 - рисование головы
21 июня, воскресение, 17:30 - 21:30 - рисование торса
28 июня, воскресение, 17:30 - 21:30 - рисование фигуры

О ведущем:



Александр Рыжкин преподает анатомию и рисунок в МГХПА им. Строганова. В свое время он учился у Романа Куриляка, который учился у Готтфрида Баммеса. Ныне Александр Рыжкин  - крупный специалист в своей области, активно практикующий график, живописец и скульптор, автор учебных пособий. Он уже неоднократно проводил в Кружке мастер-классы и лекции (репортажи и видео ).



Мы можем пригласить на курс не более двадцати пяти человек. Запись - письмом с темой "хочу на курс по анатомии" на gritsenko.natalia@gmail.com. Расскажите:

- Кто вы?
- Что вас ведет на курс?
- Какую цель вы себе ставите?
- На каких наших курсах вы уже были?

Приложите пожалуйста к письму несколько своих работ по теме. Наличие длительных рисунков головы, торса, фигуры будут преимуществом при отборе участников.

Заявки принимаются до полночи 7 июня. 9 июня участники получат приглашения.


Стоимость всего курса - 5000 рублей. Оплатить участие нужно до 12 июня.


Если вам нужен этот курс, но вы не можете себе позволить его полную стоимость, — попросите в письме о специальной скидке.


Автор и ведущий курса - Александр Рыжкин, художественный руководитель - Дмитрий Горелышев, организатор - Наталья Гриценко, директор - Никита Никитин.
Tags: - Рыжкин, анатомия, запись, курс
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 7 comments