Гриценко Наталья (skajilegko) wrote in kruzhokskorogorisunka.ru,
Гриценко Наталья
skajilegko
kruzhokskorogorisunka.ru

Category:

Приглашение на лекцию Виктора Меламеда о о современных задачах и инструментах графики

Лекция будет в воскресение 7 июня, начнется в 18:00 и закончится в 21:00. Место - Дмитровская студия Кружка (Новодмитровская, 5а, 3 этаж, комната 303).

Виктор уже выступал у нас с лекцией об иллюстрации и визуальной метафоре. Тема будущего выступления, хоть и связана с иллюстрированием, но более широкая. Слово Дмитрию Горелышеву, художественному руководителю Кружка скорого рисунка:

«Понятие «рисовальщик» часто связывают только с чем-то традиционно правильным, похоже-достоверным и, во многом — учебно-академическим. Это обширный и ценный пласт графической культуры, но рисунок как вид творчества гораздо объёмнее чисто учебных задач и натуралистических приёмов. Существует (и всегда существовало) множество прекрасных графиков, которые достигают высокого уровня выразительности совсем другими средствами. У них нет фиксации на правильной анатомии или ровной штриховке, они используют те средства, которые помогают наиболее ярко выразить идею. Для этого нужна прежде всего ясная голова, а потом уже умелые руки. Важно правильно и полно использовать те ресурсы и навыки, которые есть в распоряжении.

Мы попросили Виктора Меламеда рассказать о современных рисовальщиках, их целях, инструментах, палитре выразительных средств и связи всего этого с иллюстрацией»





Слово ведущему:

"«Меня зовут Виктор Меламед. Я с 97го работаю в иллюстрации, рисовал для десятков разных изданий, включая New Yorker. Здесь мое портфолио: behance.net/melamed. Кроме того, я веду двухгодичный курс иллюстрациив БВШД.
и работаю секретарем товарищества иллюстраторов Цех, объединяющего 70 русскоязычных иллюстраторов со всего светa.

Здесь я собираю и обсуждаю то, что мне кажется интересным и важным в современной графике: facebook.com/mlmd.klmn»


Работы некоторых авторов, о ком пойдет речь:

Daniel Egneus


Jorge Gonzalez


Matt Rota


Isabelle Arsenault


Paul Madonna


Yann Kebbi




Чтобы попасть на лекцию, нужно написать письмо c заголовком "Хочу на лекцию Виктора Меламеда" на gritsenko.natalia@gmail.com. Количество мест ограничено. Присылайте, пожалуйста, вопросы по теме, - Виктор выделит время, чтобы ответить на них.


Cтоимость лекции - 500 р.
Tags: - Меламед, лекция, приглашение
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments