Гриценко Наталья (skajilegko) wrote in kruzhokskorogorisunka.ru,
Гриценко Наталья
skajilegko
kruzhokskorogorisunka.ru

Category:

Запись на курс Аллы Полковниченко "Обнаженный торс" с 18 января

Приглашаем на живописный курс  "Обнаженный торс" под руководством Аллы Полковниченко. Он начнется 18 января 2015 года. Модель -  мужская. Условия задачи будут отличаться от предложенных на предыдущем, портретном, курсе.

Этот курс - второй из цикла коротких курсов по живописи, направленных на изучение обнаженного тела. Цель полной программы - поэтапное прохождение пути от портрета до обнаженной фигуры, техническая и внутренняя подготовка участника к глубокому и осмысленному пониманию тела через ряд поочередно выстроенных заданий. Помимо усложнения самих постановок от портрета до обнаженной фигуры, задания чередуются по освещенности, пространственному и колористическому решениям.

Программа всего цикла о живописи фигуры

- Портрет с плечевым поясом (женская модель, прямое освещение) - окончен
- Обнаженный торс (мужская модель, боковое освещение) - идет запись, начало 18 января 2015 г.
- Обнаженная полуфигура (женская модель, контражурное освещение) - начало в марте 2015 г.
- Фигура (женская модель, прямое освещение) - начало в мае 2015 г.

Циклу предшествовали следующие курсы:

- Портрет
- Обнаженная полуфигура
- Городской пейзаж

Расписание курса  "Обнаженный торс"

Работа Аллы Полковниченко. Другие работы Аллы можно посмотреть здесь

Занятия продлятся семь воскресений с 10:30 до 16:30. На рисование отведено пять часов, дополнительный час - на подготовку к работе и завершение дела. Начало курса - 18 января, финал - 1 марта.

Программа

Алла традиционно уделяет внимание поиску образа модели и композиции холста, поэтому работа будет как с натуры, с моделью, так и с эскизным материалом по представлению. Задача поиска образа решится с помощью композиционного расположения в формате, величины фигуры, цветовых и тональных отношений. Кроме того, будут задействованы дополнительные выразительные средства: введение фрагментов интерьера, включение в композицию дополнительных предметов. В программе выделено время на разговор о пластических связях между торсом, головой и поясом верхних конечностей и об особенностях строения мужской фигуры. Первым этапом работы станет поиск композиции будущей картины, определение формата, перенос эскиза на формат. Далее – раскрытие больших цветовых и тональных отношений, светотеневая моделировка формы. В конце – обобщение работы, расстановка акцентов.

Место проведения занятий уточняется.

Мы можем пригласить  только десять человек. Заявки принимаются до полночи 7 января. 10 января  те, кто попал на курс, получат пригласительное письмо. Запись - письмом с темой "хочу на курс по живописи" на gritsenko.natalia@gmail.com. Расскажите:

- Кто вы?
- Что вас ведет на курс?
- Какую цель вы себе ставите?

Приложите пожалуйста к письму несколько своих работ, если они есть, и расскажите, на каких курсах Кружка вы уже были (если были).

Курс рассчитан на участников с разным уровнем подготовки. Опыт исполнения обнаженной полуфигуры не обязателен. Опыт работы с материалом приветствуется.

С собой нужно будет иметь холст, картон, кисти и масляные краски, участники получат письма со всеми организационными подробностями.


Стоимость занятий - 20 000 р. Если вам нужен этот курс, но вы не можете себе позволить его полную стоимость, — попросите в письме о специальной скидке.


Курс разработан в Кружке скорого рисунка. Автор - Алла Полковниченко, художественный руководитель — Дмитрий Горелышев, координатор - Наташа Гриценко, директор — Никита Никитин.
Tags: - Алла Полковниченко, живопись, запись, курс
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments