August 10th, 2017On this day in different years

Коза-коза
  • avbok

Длительные постановки в воскресенье, 13 августа, в 10-00 на Кузнецком Мосту

Теперь и длительные постановки перебираются в новую мастерскую на Кузнецком Мосту.
Адрес: Кузнецкий Мост 12/3 стр. 1. Вход слева от "Музея игровых автоматов". На вахте сказать "иду в Кружок скорого рисунка" 3 этаж, зал 338.

Начинаем постановку на 4 занятия с Никитой-йогом.

Мастерская открыта в 9-45, модель на подиуме в 10-00. Участникам в любой момент доступны комментарии ведущей.
Стоимость практики - 1000 рублей. Если Вы не можете позволить себе эту цену, напишите в письме на vbokova@gmail.com о размере необходимой скидки.

Кружок

Серия мастер-классов «Орнамент: композиция, комбинаторика, цвет» (О. Авдиева)

Приглашаем на серию из четырех занятий, посвященных орнаменту и его составляющим. Пошагово изучим способы конструирования орнамента: будем разрабатывать мотивы, исследовать способы раппортования, познакомимся с влиянием цвета на композицию. Цель — помочь участникам познакомиться с техникой  и дать опыт и знания для самостоятельной работы.



Для кого
Мастер-класс подойдет как для людей интересующихся орнаментом и печатной графикой и желающих расширить свой творческий инструментарий, так и для тех кто хочет прикоснуться к этим темам впервые. Желательно иметь рисовальный опыт.

Программа

день время тема содержание
18.08 19:00-22:30 Комбинаторика Разработка модульных графических элементов. Изучение особенностей их взаимодействия при изменении масштаба и ритма композиции.
19.08 18:00-21:30 Орнамент Мы подробно поработаем с орнаментом, познакомимся с понятием раппорта, узучим способы построения статической и динамической композиции.
22.08 19:00-22:30 Цветовой акцент Цветовой акцент, работа цвета в моно- и раппортных композициях, пропорции цвета.
25.08 19:00-22:30 Цвет Цветная композиция. Выход на материал, мы применим полученные на курсе знания для создания принта на текстиле.

О ведущей

Ольга Авдиева - художник-орнаменталист, разработчик узоров для ткани, преподаватель Мастерской ручной печати. В течении трех лет - участница средовой группы Дмитрия Горелышева и полтора года - воскресной.
Олин инстаграмм

Время и место
Мастер-класс пройдет с 19:00 до 22:00 в мастерской на Кузнецком мосту по адресу Кузнецкий мост 12/3, стр 1. Вход слева от «Музея советских игровых автоматов». На вахте сказать "иду в кружок скорого рисунка". Подняться на 3-ий этаж, направо, направо до 337 зала.

Запись
Тем, кто хочет в группу, нужно написать письмо с темой «Хочу на мк по орнаменту» координатору Марине Бородиной на почту shtabkruzhka@gmail.com. В письме нужно ответить на вопросы:

- Кто вы?
- Что вас привело?
- Какая у вас цель?
- Откуда вы узнали о группе?
Приложите к письму несколько ваших рисунков.

Прием заявок до полуночи 17-го августа.



Занятие стоит 2500 р. Если вам действительно нужно, но для вас слишком дорого — попросите в письме о специальных условиях оплаты. Прочтите наше мнение о стоимости занятий.



Курс разработан в Кружке скорого рисунка. Ведущая - Ольга Авдиева, консультант и координатор - Марина Бородина, художественный руководитель - Дмитрий Горелышев. Директор - Никита Никитин.

Скульптурная практика в субботу, 12 августа, на Кузнецком мосту.

Адрес: Кузнецкий Мост 12/3 стр. 1. Вход слева от «Музея игровых автоматов». На вахте сказать "иду в Кружок скорого рисунка". 3-й этаж, зал 337.

Маша Мышь позирует скульптуру, Полина ведет. Постановка на одно занятие, будет что-нибудь похожее:


Жорж Минне


Мастерская открыта в 10.45, в 11.00 начинаем.
Материал и инструменты приносите с собой. Стоимость 800 р. Задавайте любые вопросы по практике Полине на shpolina48@yandex.ru.