February 2nd, 2016On this day in different years

Иль

Качество практики: четыре занятия в феврале по четвергам или субботам

I Три тезиса

1. Одно и тоже качество распространяется на все, что мы делаем. По тому, как мы точим карандаш, можно увидеть, как мы рисуем.

2. То, как мы рисуем - это то, что мы рисуем. Качественно, у двух сюжетов одного автора больше общего, чем у одного сюжета разного авторства.

3. Мы учимся тому, что делаем. Например, если мы торопимся, то мы учим себя торопиться.


II Формат

Как мы можем целенаправленно работать с качеством в Кружке? «Курсы качества» слишком редки и не всем доступны. Текст не дает опыта. Учебная группа? Проверим формат в феврале.

4 занятия - по одному на каждой неделе февраля. Возможные темы - начало-середина-завершение, смотрение, тело, время, присутствие. Есть предположения, а план будет ясен из требования момента. Не обязательно приходить на все занятия, но важно прийти на те, на которые вы решите прийти. Это практика с инструкциями: принимать что-то на веру не нужно, но нужно быть готовым проверять предлагаемое на опыте — послушать и вынести мнение недостаточно.

Время - вечер четверга (19+) или утро субботы (10). Место — Дмитровская мастерская (см. kruzhokskorogorisunka.ru/profile)


III Запись и участие

Если вам нужны эти занятия, напишите мне, Никите Никитину, на nikitanikitin@nikitanikitin.ru:

— Кто вы?
— Что вас привело?
— Какова ваша цель?

Тема письма - "качество практики". Добавьте, какой день вам подходит. Мы все надеемся, что подходят оба: так у нас больше шансов пойти на встречу тому, для кого это не так.

Если сомневаетесь - приходите и проверьте на опыте. Если это шанс — не упускайте его. Не тяните кота за хвост: нам надо заранее определить время. Лучше всего, если вы напишете сегодня.

Цена занятия - 1000 р. Если вам нужно участвовать, но вы не можете позволить себе эту цену — не стесняйтесь написать и в письме сообщить об этом: мы найдем решение. Наша задача — ответить необходимости.



На первом занятии мы делаем одну работу, рассчитывайте на 2 часа. Техника не важна, сюжет тоже, может быть у нас будет модель.