June 15th, 2013On this day in different years

Иль

Портрет в субботу 15-го на Кузнецком

Позирует мой четвероюродный брат Володя, большой и добрый украинец с прикарпатья.

Картинку я не нашел подходящую, рисуйте завтра хорошо. То есть сегодня уже.

Нерезко снялся, потом пересниму:

Collapse )

Если у вас есть рисунок с анонсируемой моделью — выложите его в комментарии. Как добираться до наших мастерских смотрите профайле. На Дмитровскую возьмите паспорт или права.
Иль

Два-три человека на завтрашний пленэр

Привет. Срочное предложение.

Завтра нам с Димой нужны два-три человека на секретный утренний (11 утра) пленэр, часа на два-три. Будет место в центре, вокруг которого мы порисуем, а с нас понимают кино. Может быть почитаем в камеру текст об изображаемой архитектуре.

Хотите пойти — пишите мне письмо на nikitanikitin@nikitanikitin.ru с темой «кинопленэр»

В письме — ссылка на ваш комментарий в Посте знакомств, несколько ваших рисунков (желательно — с пленэров) и телефон. Если вы занимаетесь у кого-то из наших преподавателей — скажите об этом. Нет ссылки — пишите о себе подробно.

Отвечу сегодня поздно вечером или завтра до 9 утра только тем, кого берем. Всех кого хочется взять, взять не получится, увы.
Иль

Скульптура на Кружке



Скульптурная группа — камерный коллектив тех, кому хватает дисциплины и сил на занятие скульптурой.

Несмотря на то, что группа скорее практическая, обучение у нас есть, по запросу. Опытные участники помогают неопытным, по необходимости даются учебные задания (тем, кому они нужны) и т.д.

Помимо этого мы работаем над созданием творческой среды, в которой общая дисциплина помогает каждому делать то, что ему нужно. Вместе легче делать невозможное — лепить в прекрасной мастерской со скульптурным окружением, обустраивать пространство, работать с моделью, хозяйственно это обеспечивать, формовать, отливать и поддерживать порядок.

Технически есть даже возможность переводить в металл или заказывать перевод в любой материал. В мастерской есть глина, станки (но всегда нелишни дополнительные!), возможность делать каркасы.

Иногда наша практика принимает вид проекта и ставит себе цель. Допустим, портреты+копия с античной головы и последующая выставка.


Мы работаем в мастерской на Светлом проезде, недалеко от Войковской, расписание уточняйте в «профайле», на момент написания скульптура по вторникам утром.


Занятия стоят 500 рублей, возможно подорожание. Если вам нужно к нам в группу, но 500 — слишком дорого, попросите о специальной скидке.

Желающие — напишите мне письмо на nikitanikitin@nikitanikitin.ru c темой «скульптура на кружке». В письме с ссылкой на ваш комментарий в Посте знакомств или фотографией расскажите:

1. Кто вы?
2. Почему вы хотите в группу, что вас привело?
3. Зачем вы хотите в неё, куда вы идете?
4. На какие наши занятия вы ходили или ходите?

По желанию приложите любое количество фотографий своих работ (если они есть).