Канцелярия Кружка (ksr_office) wrote in kruzhokskorogorisunka.ru,
Канцелярия Кружка
ksr_office
kruzhokskorogorisunka.ru

Серия мастер-классов «Орнамент: композиция, комбинаторика, цвет» (О. Авдиева)

Приглашаем на серию из четырех занятий, посвященных орнаменту и его составляющим. Пошагово изучим способы конструирования орнамента: будем разрабатывать мотивы, исследовать способы раппортования, познакомимся с влиянием цвета на композицию. Цель — помочь участникам познакомиться с техникой  и дать опыт и знания для самостоятельной работы.



Для кого
Мастер-класс подойдет как для людей интересующихся орнаментом и печатной графикой и желающих расширить свой творческий инструментарий, так и для тех кто хочет прикоснуться к этим темам впервые. Желательно иметь рисовальный опыт.

Программа

день время тема содержание
18.08 19:00-22:30 Комбинаторика Разработка модульных графических элементов. Изучение особенностей их взаимодействия при изменении масштаба и ритма композиции.
19.08 18:00-21:30 Орнамент Мы подробно поработаем с орнаментом, познакомимся с понятием раппорта, узучим способы построения статической и динамической композиции.
22.08 19:00-22:30 Цветовой акцент Цветовой акцент, работа цвета в моно- и раппортных композициях, пропорции цвета.
25.08 19:00-22:30 Цвет Цветная композиция. Выход на материал, мы применим полученные на курсе знания для создания принта на текстиле.

О ведущей

Ольга Авдиева - художник-орнаменталист, разработчик узоров для ткани, преподаватель Мастерской ручной печати. В течении трех лет - участница средовой группы Дмитрия Горелышева и полтора года - воскресной.
Олин инстаграмм

Время и место
Мастер-класс пройдет с 19:00 до 22:00 в мастерской на Кузнецком мосту по адресу Кузнецкий мост 12/3, стр 1. Вход слева от «Музея советских игровых автоматов». На вахте сказать "иду в кружок скорого рисунка". Подняться на 3-ий этаж, направо, направо до 337 зала.

Запись
Тем, кто хочет в группу, нужно написать письмо с темой «Хочу на мк по орнаменту» координатору Марине Бородиной на почту shtabkruzhka@gmail.com. В письме нужно ответить на вопросы:

- Кто вы?
- Что вас привело?
- Какая у вас цель?
- Откуда вы узнали о группе?
Приложите к письму несколько ваших рисунков.

Прием заявок до полуночи 17-го августа.



Занятие стоит 2500 р. Если вам действительно нужно, но для вас слишком дорого — попросите в письме о специальных условиях оплаты. Прочтите наше мнение о стоимости занятий.



Курс разработан в Кружке скорого рисунка. Ведущая - Ольга Авдиева, консультант и координатор - Марина Бородина, художественный руководитель - Дмитрий Горелышев. Директор - Никита Никитин.
Tags: + Ольга Авдиева, анонс, мастер-класс, орнамент, приглашение
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments