Дмитрий Горелышев (gdmitry) wrote in kruzhokskorogorisunka.ru,
Дмитрий Горелышев
gdmitry
kruzhokskorogorisunka.ru

Category:

Графическая мастерская


Работа с одного из последних и пока неопубликованных заданий Воскресной группы (автор — Полина Шутова). Архитектурный портрет — сухая игла в два слоя и гравюра на картоне.

Набираю сильных участников для нового формата.

На месте Воскресной группы создана Графическая мастерская — новое начинание, опирающееся на совместную работу. Основные отличия от прежнего формата заключаются в том, что я, по возможности, работаю вместе с группой, и в том, что мы ограничиваемся только предметами. Люди, животные, интерьер, пейзаж, натюрморт, абстракция, предметная среда, что угодно ещё — всё это может быть темами для работы.

В этом начинании меньше учебно-рисовального и больше внимания к началу и процессу работы, к нашей готовности эту работу вести. Отношение (например — к инструменту) определяет качество результата не меньше, чем наши рисовальные умения.

Опорные точки Графической мастерской:
- композиция
- работа с листом
- работа с инструментом
- дисциплина творчества
- активное визуальное восприятие натуры
- работа по памяти и по воображению
- соавторство
- станковая и печатная графика различных форматов и техник
- иллюстрация
- графические серии
- анализ и обсуждение произведений графики

В мастерскую мне нужны участники, которые готовы работать активно и регулярно, а не посещать раз от разу. Это необходимое условие.
У меня, как ведущего, есть обязательство отдавать вечер каждого (кроме исключительных случаев) воскресения для занятия, подготовив всё необходимое. Не вижу причин, по которым отношение других членов коллектива к делу должно быть другим. Участник мастерской берёт обязательство отвечать на письма и готовым приходить на занятия (готовность может быть определена как наличием инструментов, так и выполнением необходимой домашней работы). Это минимум, на котором можно строить что-то большее.

Если вам необходимо быть участником Графической мастерской, нужно написать мне письмо на почту go-gdmitry@yandex.ru с ответами на три вопроса:

- Кто вы?
- Почему вы хотите работать в Графической мастерской?
- Какая у вас цель?

К письму приложите ваши лучшие на данный момент графические работы (5-10 листов).

Каждое воскресение с 17 до 21 часов в мастерской на Кузнецком мосту.
Стоимость занятия — 2000 рублей.
Tags: + Дмитрий Горелышев, - графическая мастерская, анонс
Subscribe

  • Архив новостей Простой школы

    2018 г. 8 ноября Начали онлайн "Рисование в ценностях двух художников" (Д. Горелышев) 6 ноября Отправили журнал в сентябре и октябре 5…

  • Январский журнал Простой школы

    Cегодня разослали январский выпуск журнала Простой школы на почты подписчикам. Если вы подписывались, а журнал не пришел, - проверьте вкладку…

  • Декабрьский журнал Простой школы

    Декабрьский журнал Простой школы. В журнале - наши события в декабре и анонсы января. Если вы хотите получать журнал на почту раз в месяц -…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments