Канцелярия Кружка (ksr_office) wrote in kruzhokskorogorisunka.ru,
Канцелярия Кружка
ksr_office
kruzhokskorogorisunka.ru

Categories:

Курс "Где найти сюжет" с 19 января (С. Муллари, Д. Горелышев, К. Рондель, М. Титова, М. Шишова)

Открыта запись на курс "Где найти сюжет" о рисовании по воображению. Автор - Света Муллари. Начало курса - 19 января. Завершение -  26 февраля. Всего будет двенадцать занятий два раза в неделю: по четвергам и в один из выходных дней.

О курсе


Иллюстрация ведущей

Подобный курс уже был на Кружке полгода назад (см. обзор). На этот раз к  заданиям по сюжетному рисованию мы добавили практикум по работе с графическими техниками. Его проведут Света Муллари (дорисованная аппликация, цветные карандаши или ручки), Дмитрий Горелышев (гравюра на картоне), Маша Титова (высокая печать с пластика), Катя Рондель (авторская техника), Маша Шишова (линогравюра). Занятия о поиске сюжета и занятия о техниках будут чередоваться.

Света Муллари:

"Этот курс расширяет набор рецептов, которыми можно подстегнуть воображение,  и дает представление о том, как создать готовую работу, используя разные графические техники.

Курс будет полезен всем, кто интересуется иллюстрацией и рисованием по воображению. Мы пройдем путь от формирования идеи до готового графического листа, обогатив при этом свой технический арсенал.

Курс - для всех. Опыт в рисовании будет преимуществом."



О ведущих
Света Муллари, автор курса

Приглашённый преподаватель курсов Кружка скорого рисунка и школы "Братец лис". Иллюстратор в Типацеха.

Портфолио на Бехансе



Дмитрий Горелышев

Художественный руководитель и ведущий Кружка. Преподаватель МГХПА им. Строганова и БВШД.

Графика в жж
Катя Рондель

Преподавала в НИУ ВШЭ и школе "Братец Лис".
Состоит в сообществе иллюстраторов UNITEDPICTURES
и рисует для детского издательства "Самокат".

Портфолио на Бехансе


Маша Титова

Преподаватель Кружка скорого рисунка, МГХПА им. Строганова и ассистент в мастерской Бориса Трофимова.

Сайт


Маша Шишова

Приглашённый преподаватель курсов Кружка скорого рисунка и школы "Братец лис". Делала иллюстрации для Playboy, Village, Wondezine.

Портфолио на Бехансе




Расписание и место

Занятия по четвергам проходят в Дмитровской мастерской Кружка. Двери мастерской открыты с 19:00, вступительное слово - в 19:15, завершение - в 22:45.

Занятия по выходным проходят в Дмитровской или Чистопрудной мастерской Кружка. Двери мастерской открыты с 15:45, вступительное слово - в 16:00, завершение - в 19:30.


Тем, кто хочет попасть на курс, нужно написать на почту shtabkruzhka@gmail.com письмо с темой «Хочу на курс «Где найти сюжет». В письме нужно ответить на вопросы:

- Кто вы?
- Что вас привело?
- Какая у вас цель?


Приложите к письму несколько ваших лучших работ. Прием заявок - до полуночи 10 января. Не все, кто прислал заявку, попадут на курс.



Стоимость курса - 30 000 р. Оплата - в два этапа, 15000 нужно оплатить до начала курса. Если вы не можете позволить себе полную стоимость - попросите в письме о специальных условиях.

Курс разработан в Кружке скорого рисунка. Ведущие - Света Муллари, Дмитрий Горелышев, Катя Рондель, Маша Титова, Маша Шишова. Художественный руководитель - Дмитрий Горелышев, координатор - Наталья Гриценко, директор - Никита Никитин.
Tags: + Дмитрий Горелышев, + Маша Титова, - Катя Рондель, - Маша Шишова, - Света Муллари, анонс, композиция, печатная графика
Subscribe

  • Обзор курса "Живопись" в рамках пленэрного онлайна 2018 г (К. Зиман)

    Первая неделя. Один тон На первой неделе писали этюды, используя только один тон краски и тон бумаги. Писали сразу кистью, без подгтовительного…

  • Выставки в Москве

    В галерейном центре Артефакт, что на Пречистенке, идёт выставка одного из лучших русских графиков — Петра Митурича. Экспозиция довольно…

  • Выставки в Москве

    В галерее Роза Азора, что на Никитском бульваре, идёт выставка Лизы Ольшанской «Стежки про стишки». Представлена серия новых абстрактных…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments