Никита Никитин (nikitanikitin) wrote in kruzhokskorogorisunka.ru,
Никита Никитин
nikitanikitin
kruzhokskorogorisunka.ru

Category:

Лекция Виктора Меламеда о современной иллюстрации

Суббота, 2-е июня, с 18 до 20:30, Пиксель-студия на Новодмитровской 5А (наше обычное помещение)

26.18 КБ

Иллюстратор (mlmd.ru) и преподаватель курса иллюстрации в Британской высшей школе дизайна (http://www.britishdesign.ru/tutors/?id=61) расскажет нам о приемах, сюжетах, тенденциях и техниках современной иллюстрации.

Процитирую кусочек колонки mlmd.ru/clmn:

«Не считая изданий, в которых слово “иллюстрация” происходит от названия программы Adobe illustrator, сейчас на русском языке существуют ровно три книги о современной иллюстрации. Две других написаны Яной Франк: “Дневник дизайнера-маньяка” и “Секреты коммерческих иллюстраторов”. Яна Франк и Натали Ратковски работают в довольно узкой парадигме дамской коммерческой иллюстрации, обслуживающей в первую очередь женские журналы вроде Cosmopolitan и мужские вроде FHM. Ради справедливости, таких журналов на рынке действительно большинство, но для человека, заинтересовавшегося иллюстрацией и возжелавшего что-либо почитать о ней по-русски, эта парадигма, и без того манящая, оказывается примерно единственной, просто по факту отсутствия других книг. Ни наследие больших, совершенно не стареющих советских иллюстраторов 70-80х, ни могучая школа американской модернистской иллюстрации, ни современная западноевропейская иллюстрация, где вообще невероятные творятся вещи, вообще не фигурируют в дискурсе.»

На лекции как раз про то, что «не фигурирует в дискурсе».

Влияйте на содержание лекции, оставляя вопросы в каментах или присылая их мне на почту. Виктор может рассказать про что угодно, связанное с предметом. Как вот это нарисовано? Надо ли знать анатомию? Есть ли иллюстраторы, не умеющие рисовать? — не ленитесь уточнять, что вам интересно.


Через одну-две недели после лекции ожидается практический мастер-класс, тема которого станет яснее после лекции.


Как обычно, на мастеркласс нужно записаться. Для этого присылайте мне на почту ( nikitanikitin @nikitanikitin.ru) имя-фамилию и ссылку на ваш комментарий в посте знакомств. Вместо ссылки можно прислать рассказ о себе и фотографию, но приоритет будет, разумеется, у тех кто записан и ходит в наш Кружок.

Стоимость — 500 рублей.

(если потом передумаете, то нужно обязательно об этом сообщить)


Виктор недавно приходил к нам в Студию (http://www.artlebedev.ru/photo/2012/05/11/) и это был один из лучших семинаров, что я слушал — глубочайшее знание предмета.
Tags: - Меламед, иллюстрация, мастер-класс
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 21 comments